- Мое фэн-шуй исследование 4 - Мастер Цзян Шэнь Сю 江慎修

Date 2012/9/12 2:07:38 | Topic: Russian

- Мое фэн-шуй исследование 4 - Мастер Цзян Шэнь Сю 江慎修

“Прослеживать корни и находить источник 追本尋源” – это то, что должен делать серьезный мастер. Это поможет нам полностью унаследовать сокровищницу знаний от наших предыдущих мастеров и позволит следующему поколению студентов пойти по нашим стопам, чтобы отыскать мудрость своих предшественников, по-китайски мы называем это Шэн Сиань Ци Хо 承先啟後. Не каждому мастеру это дано, лишь немногие могут достичь этой цели. Есть также жаргонное выражение: «Вступив во врата фэн-шуй, ты почувствуешь себя таким глубоким, как океан. Если ты слабак, лучше не входи». 輿門一入深似海, 不是真人莫進來.” Здесь я хочу представить своим читателям этого великого мастера.

Original Image

Original Image

Мастер Цзян родился в 1681 году и умер в 1762, он был последователем конфуцианства и был знатоком во многих областях. Стоило ему во что-то вникнуть, он тут же становился экспертом. Фэн-шуй был лишь одной из наук, что его интересовали. В возрасте 27 лет он открыл школу, чтоб обучать фэн-шуй, много сил посвятил образовательской деятельности, писательству, пытался найти первоисточники работ, которые изучал.
Original Image

Он был соседом предков предыдущего китайского президента, Цзян Цзэминя 江澤民. Я склонен считать, что они дальние родственники. Сейчас резиденция мастера Цзяна стала музеем, его дом поддерживается в хорошем состоянии.

Original Image

В его доме был класс, и мои студенты попросили меня провести там урок, что было символическим жестом благодарности мастеру за его вклад в фэн-шуй.
Original Image

Original Image

Мы провели некоторые измерения с помощью компаса и выяснили для себя особенности техник фэн-шуй мастера Цзяна.
Original Image

Лучший подарок в моей жизни – это стереть границы между мной и нашими предшествующими мастерами, это состояние, когда я могу соединяться и общаться с ними на глубинном уровне. Несмотря на то, что их тела не с нами, их дух возрождается в моем уме.
Здесь можно почитать еще: subscribe.
Если вы считаете, что мои статьи могут заинтересовать ваших друзей, то пожалуйста, расскажите им о них.



This article comes from Royal Academic Institute
http://www.royalacademicinstitute.com/fengshui

The URL for this story is:
http://www.royalacademicinstitute.com/fengshui/modules/news/article.php?storyid=218