Мое фэн-шуй исследование 5 - Мастер Ю Си Инь 尤惜陰

Date 2012/9/12 2:10:07 | Topic: Russian

Мое фэн-шуй исследование 5 - Мастер Ю Си Инь 尤惜陰


Мастер Ю Си Инь 尤惜陰 родился в 1872 году и умер в 1957. Он был учителем и писателем, перед тем как стать монахом. Его первая книга по фэн-шуй называлась «Новое описание фэн-шуй для дома с примерами».


Original Image

В истории фэн-шуй он был первым мастером, который проводил систематическое применение методов фэн-шуй для дома. Он собрал множество случаев, где нужна была консультация мастера фэн-шуй, и анализировал их с помощью системы Летящих звезд. Это было важным теоретическим обоснованием для практикующих фэн-шуй. Многие заинтересованные читатели, которые не имели отношения к линии передачи мастера, после знакомства с книгой решались назвать себя мастерами фэн-шуй.
Original Image

Мастер Ю принадлежал к линии мастера Там Юн У, четвертое поколение которой представляет сейчас в Малайзии мастер Фрэнсис Лэяу. 70% известных ныне мастеров фэн-шуй учились у мастера Лэяу. Даже признанные мастера на Западе косвенно или прямо учились у мастера Лэяу.

Original Image

Я познакомился с мастером Лэяу в 1991 году. Хотя мы не принадлежим к одной линии, когда мы впервые встретились в Малайзии, он целую ночь болтал со мной и моими студентами в моем номере. Мы обменялись нашими взглядами на разницу в теории фэн-шуй. Мы также провели несколько исследовательских поездок в Малайзии и Гонконге. Когда его студенты заканчивали обучение, он приглашал меня на церемонию вручения сертификатов, чтобы я также мог подписать их. Такова традиция для выпускников курсов фэн-шуй.

Original Image

Original Image

Original Image

Original Image

Так как Ю Си Инь 尤惜陰 провел много исследований по фэн-шуй, это так или иначе повлияло на мастера Леяу, затем он самостоятельно проводил много исследовательских поездок. Как вы можете видеть, большинство серьезных мастеров фэн-шуй никогда не сидели в своих кабинетах, но проводили исследование на местах.

Original Image

Храм, который мы посетили, был последним прибежищем мастера Ю Си Иня; его буддийское имя было Инь Пун. Мы побывали в его небольшом доме, расположенном у подножия горы и смотрящем на храм. На стене дома еще виднелась его подпись.
Original Image

Original Image

Внутри храма есть мемориальная комната Инь Пуна. Хотя буддизм не поощрял распространение и использование фэн-шуй, множество храмов было построено в соответствии с принципами фэн-шуй. Если Инь Пун стал известным мастером фэн-шуй до того, как стал монахом, вы думаете, он не стал бы применять фэн-шуй, чтобы помогать своему храму? Поэтому изучение храма было для нас равно постижению его опыта и мудрости.
Original Image

Здесь можно узнать больше subscribe.
Если вы считаете, что мои статьи могут заинтересовать ваших друзей, то пожалуйста, расскажите им о них.



This article comes from Royal Academic Institute
http://www.royalacademicinstitute.com/fengshui

The URL for this story is:
http://www.royalacademicinstitute.com/fengshui/modules/news/article.php?storyid=219