Мое фэн-шуй исследование 6 - Мастер Тан Ян У 談養吾

Date 2012/9/12 2:12:32 | Topic: Russian

Мое фэн-шуй исследование 6 - Мастер Тан Ян У 談養吾


У китайцев есть древняя пословица: «У хорошего мастера вырастет хороший ученик 名師出高徒». В предыдущей главе я говорил о мастере Ю Си М Ине 尤惜陰; здесь стоит рассказать о его мастере, Тан Ян У 談養吾.


Original Image

В истории фэн-шуй мастер Ян Юнь Сун 楊筠松 был первым, кто открыл знание фэн-шуй, доступное ранее лишь императорской семье, обычным людям, а мастер Тан Ян У 談養吾 стал первым, кто начал применять дистанционное обучение.

Original Image

После того как мастер Тан закончил обучение у мастера Ян Цзю Жу 楊九如, он разработал метод дистанционного обучения широкой публики в 1922 году. Он продолжал обучать таким способом, пока он встретил еще одного мастера Ли Тянь Сюя 李虔虛 в 1929 году и не научился «Шести методам Сюань Кун» 玄空六法 – так назвал этот метод сам мастер Тан. Мастер Ли практиковал дао. Известно, что наследие фэн-шуй включает в себя знания даосизма, и многие великие мастера фэн-шуй были либо буддистами, либо даосами.

Тщательно сравнив, как обучал его предшествующий мастер и как обучал новый, кроме того исследовательские поездки, он понял, что учение мастера Ли было подлинным фэн-шуй.

7 лет обучения позволили Тану стать известным мастером, еще до того как он получил глубокие знания и навыки в фэн-шуй. Его мучили угрызения совести, оттого что его дилетантский фэн-шуй вводил в заблуждение многих его учеников. Если он бы он хранил знания в тайне, его добрые намерения позволили бы ему заработать больше денег. Если бы он все рассказал своим студентам, то он бы рисковал своей карьерой и будущим состоянием.

Осознав ответственность мастера фэн-шуй, он понял, что его фальшивые работы приведут к большим проблемам в будущем. И в 1930 году он признал свои ошибки в газетной статье. Также он заплатил за изменения в могилах клиентов.

За всю историю фэн-шуй мастер Ли - единственный, кто извинился перед своими учениками и клиентами. И из его непростой истории мы можем вынести для себя урок: не называй себя учителем фэн-шуй, пока не получил подлинное учение, иначе потом будешь сожалеть о своих поступках. Если семена плохой кармы посеяны, то не так просто потом отмыться от грязи.

В линии мастера Тама некоторые ученики поняли важность подлинного знания фэн-шуй и сделали изменения в принципах обучения в своей линии. Исследование и практика стали неотъемлемой частью их школы.

В 1991 году я встретил главу линии мастера Лэяу и подарил ему коллекцию «Сыку Цюаньшу 四庫全書 – Категории Фэн-шуй Кань Ю Бу 堪輿部», и мастер Лэяу подарил мне копию книги своей линии. Как говорится в китайской поговорке: «Самообучение в одиночку – слепое 獨學無友則孤漏寡聞». Если вы хотите расширить свое видение и открыть свой ум для обучения, вам нужно встречаться с большим количеством людей, которые работают в этой области.

Original Image

Original Image

Original Image

Original Image

Если вы хотите больше узнать о линии мастера Тана, вы можете посетить сайт мастера Лэяу http://www.fengshuimastery.com/chinese_gb/master_tan.html

Также subscribe.
Если вы считаете, что мои статьи могут заинтересовать ваших друзей, то пожалуйста, расскажите им о них.



This article comes from Royal Academic Institute
http://www.royalacademicinstitute.com/fengshui

The URL for this story is:
http://www.royalacademicinstitute.com/fengshui/modules/news/article.php?storyid=220