Мое фэн-шуй исследование 7 - Мастер Цэн Цзы Нан 曾子南 (1907-2006)

Date 2012/9/13 2:20:00 | Topic: Russian

Мое фэн-шуй исследование 7 - Мастер Цэн Цзы Нан 曾子南 (1907-2006)

Если вы почитаете книгу «Сюань Кун 玄空», то узнаете о мастере из Тайваня Цэн Цзы Нане曾子南 (1907-2006). Он был еще одним мастером, который использовал дистанционный метод обучения.


Original Image

Original Image

Он написал много книг и утверждал, что был последователем Цэн Вэнь Ди 曾文迪, ученика мастера Ян Юнь Суна 楊筠松. Но, изучив свои книги по фэн-шуй и Цзян Си 江西, я выяснил, что настоящего ученика мастера Юна звали Цэн Вэнь Чан 曾文辿. Я хотел уточнить его истинную связь с учеником мастера Юна – возможно, Цэн Вэнь Ди 曾文迪 был еще одним его учеником.

Original Image

Однажды я прочитал предисловие из книги другого тайваньского мастера Ван Сунь Ханя 王松寒. В ней говорилось, что один известный мастер утверждал, что он был учеником мастера Цэн Вэнь Чаня 曾文辿, что не было правдой. Он это сделал, потому что его соседом был известный мастер Вэнь Чжун Ху 溫忠瑚; каждый вечер, когда он жил в Ян Мэй 楊梅, он приносил книгу по фэн-шуй к мастеру Ваню, чтобы проконсультироваться с ним по поводу «Се Цзы Фа 些子法». Через несколько лет этот мастер заявил, что является учеником мастера Цэн Вэнь Чана 曾文辿.

Original Image

Статью написал мастер Ян Юнь Сян 楊竣翔, и, как я выяснил, мастер Цэн жил в Синь Чжу 新竹 с 1949 года, где он жил до того, неизвестно. Я оставляю на суд читателя разобраться в этом вопросе – говорится ли в статье мастера Юна о том же человеке или нет. Тем не менее, он был известен в Азии.

Original Image

В одной из своих книг, а именно «Нанянь Сюнь Лунцзи 南洋尋龍記», мастер Цэн Цзы Нан 曾子南 упомянул, что он делал расчеты для могилы своего студента в Малайзии, Яо Чжэнь Сы 姚貞祀. С помощью мастера Лэяу я провел исследование на этой могиле. Как говорится в Китае: «Пройти тысячу миль лучше, чем прочитать тысячу книг 讀萬卷書不如行萬里路». Поэтому изучайте работы великих мастеров на месте, это даст вам конкретное и ясное представление о методах фэн-шуй в действии.

Original Image

Original Image
Original Image

Original Image

Если вы хотите узнать больше: subscribe.
Если вы считаете, что мои статьи могут заинтересовать ваших друзей, то пожалуйста, расскажите им о них.



This article comes from Royal Academic Institute
http://www.royalacademicinstitute.com/fengshui

The URL for this story is:
http://www.royalacademicinstitute.com/fengshui/modules/news/article.php?storyid=221