Mое фэн-шуй исследование 19 - Формации драконов 龍 Как бы то ни было, но они известны в Азии

Date 2012/9/19 3:10:00 | Topic: Russian

Mое фэн-шуй исследование 19 - Формации драконов 龍 Как бы то ни было, но они известны в Азии


Как сказал мастер Цзян Да Хун 蔣大鴻 в своей книге « Пять песен Небесных циклов (Тянь Юань У Гэ 天 元 五 歌)» в главе о Водном Драконе (Шуй Лун 水龍): «Существует множество земных драконов, а как насчет дракона океана? Самая известная история о драконе океана связана с догадками о драконе гор!» (天下平陽大地多,平洋龍法更如何,世人盡說平洋訣,都把山龍溷揣摩。).

Original Image

В этой главе мастер Цзян хотел сказать нам, что дракон не имел какой-то одной определенной формы, он мог иметь различные формы. Так как древние мастера не имели достаточных знаний в этой области, им приходилось догадываться об их форме. Важно понимать, что изучение фэн-шуй вне линии передачи всегда неверно, это не только пустая трата вашего времени и денег, но также в результате своей неправильной практики вы будете накапливать негативную карму.

Практика – это коронное доказательство ваших знаний, лучшая проверка, подобно драконам, о которых говорил мастер Цзян, - нам необходимо их найти, чтобы подтвердить его слова. Место, Которое я выбрал для исследования и проверки его теории, был город Виннипег в Манитобе, Канада. Там не очень много гор, но множество рек и озер.

Original Image

Нашим предшественникам, чтобы обследовать такой большой участок земли приходилось делать это пешком или на лошади, в наше же время мы можем легко сделать это на машине, корабле или самолете. А некоторые ленивые «мастера» делают это с помощью Google. Но точность таких исследований далека от того, что можно сделать на местности. Хотя использовать их в качестве ссылки вполне допустимо.

В это путешествие я отправился с моим сыном. Мы летели на самолете Cessna-152, на высоте 4000 футов, что является оптимальной высотой для наблюдений. Мы облетели весь город, пока не нашли наилучшее место для стоянки.

Original Image

Original Image

Я всегда использую различные приборы, чтобы изучить объект с разных сторон и сделать глубже свои познания в фэн-шуй.

Хотя люди на Западе имею плохое представление о фэн-шуй, но понимая его функцию, они хотят использовать его энергию, чтобы обустроить свой центр города, жилищные кварталы, коммерческие здания, промышленные территории и сельско-хозяйственные угодья. Если вы хорошо понимаете фэн-шуй, то вы увидите, как интересно и с пользой можно организовать поселения с точки зрения фэн-шуй.

Original Image

Original Image

Original Image

Здесь вы можете узнать больше: subscribe.
Если вы считаете, что мои статьи могут заинтересовать ваших друзей, то пожалуйста, расскажите им о них.



This article comes from Royal Academic Institute
http://www.royalacademicinstitute.com/fengshui

The URL for this story is:
http://www.royalacademicinstitute.com/fengshui/modules/news/article.php?storyid=233