Mое фэн-шуй исследование 20 - География и фэн-шуй

Date 2012/9/19 3:20:00 | Topic: Russian

Mое фэн-шуй исследование 20 - География и фэн-шуй

Способ мышления китайцев и западных людей довольно сильно отличается, подобно манере письма: китайцы пишут слева направо, а в западных языках – справа налево. Западная цивилизация больше обеспокоена изучением материального мира, в то время как китайцы думают больше о сфере духовного.

Как мы можем извлечь пользу из наших земель?

Люди на Западе подумают прежде всего о залежах природных ископаемых. Они изучили подробно геологические особенности своих земель и научились делать деньги из природных ресурсов. Минеральная, нефтяная, газовая промышленность - основа жизни на Запале.

Китайцы создали фэн-шуй: научились делать захоронения предков, чтобы это наилучшим образом отразилось на продолжении и процветании их рода; стали строить жилища таким образом, чтобы в доме всегда была благоприятная энергия, что способствует гармонии и благополучию семьи.

И хотя направленность изучения отличается, в результате мы все думаем об одном – мы хотим использовать свои знания, чтобы улучшить свою жизнь.

У меня есть клиент, работающий в нефтяной промышленности, он известный и преуспевающий бизнесмен. И я подумал, почему бы мне не поучиться у него, хорошего эксперта в своей области? И я обнаружил, что есть сходства в том, как находится месторождение нефти и место дракона. Единственная разница состоит в глубине: нефть залегает глубже, чем мы делаем захоронение.
Чтобы глубже изучить этот вопрос и изучить особенности ландшафта, я поехал со своим клиентом на месторождение нефти в Реджайне, провинция Саскачеван, Канада.

Original Image

Original Image

Original Image

Как сказал мне мой клиент, нефтяной бизнес подобен игре в рулетку. Хотя ты знаешь, что в этом районе полно залежей нефти, но если ты пробуришь чуть меньше или глубже, ты ничего не получишь! У него был подобный случай, когда он нашел большое месторождение нефти в нескольких метрах от старой скважины другой компании. Та компания потеряла все свои вложения на поисках, а мой клиент выиграл. Смелость в поисках и удача сделали свое дело.

Когда я услышал эту историю, это заставило меня задуматься о современном бизнесе фэн-шуй, о том, как различные мастера на Западе узнают места дракона. Они могут удачно найти расположение, но как глубоко нужно делать захоронение? Они не имеют ни малейшего представления об этом! Это происходит потому, что у них не было изучения и практики на местах других мастеров. Тогда как они могут научить этому своих учеников? Более того, чем больше вы будете делать исследовательских экспедиций, тем больше расхождений вы будете находить в теории фэн-шуй. Вы думаете, что эти мастера хотят, чтобы их ученики нашли недостатки или противоречия в их учении? Несмотря на то что они хотят ответить на вопросы своих учеников, они могут сделать это только с помощью своих логических выводов и догадок, так как у них не хватает практики на местах фэн-шуй.

Поэтому, чтобы изучить фэн-шуй во всей его глубине, крайне важно следовать опыту линии мастеров. По крайней мере, у вас будет свой опыт изучения методов фэн-шуй ваших предшественников, и вы будете накапливать только хорошую карму.

Здесь вы можете узнать больше: subscribe.

Если вы считаете, что мои статьи могут заинтересовать ваших друзей, то пожалуйста, расскажите им о них.



This article comes from Royal Academic Institute
http://www.royalacademicinstitute.com/fengshui

The URL for this story is:
http://www.royalacademicinstitute.com/fengshui/modules/news/article.php?storyid=234