40-летний опыт изучения китайской философии показывает,

Date 2013/10/21 21:37:36 | Topic: Russian

40-летний опыт изучения китайской философии показывает, что 6 результатов Фэн Шуй можно получить с помощью физиогномики

Популярная среди китайцев фраза гласит: "風水佬呃你十年八年 Учитель Фэн Шуй много лет будет обманывать вас"
Эта фраза является отражением существующих проблем:


1. На свете много разновидностей Фэн Шуй

2. Считается, что должно пройти много времени, пока результаты применения Фэн Шуй можно будет увидеть

3. Любой может называть себя учителем Фэн Шуй

4. Фэн Шуй как единое учение не существует

5. Фэн Шуй не приносит ничего хорошего обществу


Это все не требует пояснений. Я вижу, что многие мои читатели согласятся с вышеприведенными высказываниями, особенно те из них, кто не увидел никаких существенных изменений в своей жизни после применения рекомендаций Фэн Шуй.


Недавно один из моих читателей, Джей Ти, написал статью, в которой предложил метод измерения результатов применения Фэн Шуй. Метод основывается на анализе бизнес-результатов за год - улучшились они или ухудшились. Это лишь один из способов измерения результатов, хотя и не самый совершенный.


Вспоминаю, как во время чаепития с известным Мастером Фэн Шуй я услышал от него историю одной из его студенток, мисс Дж. Мисс Дж. рассказывала, что ее друг, мистер К. открыл бутик и дела у него с самого начала пошли плохо. Мисс Дж., полагаясь на свои знания, сказала мистеру К, что у его магазина плохой Фэн Шуй, и убедила его реорганизовать бизнес, следуя принципам Фэн Шуй для привлечения покупателей. К сожалению, мистер К не верил в Фэн Шуй, он поблагодарил за совет и пообещал, что если другие способы не помогут, он прислушается к ее рекомендациям.



Через неделю в результате успешной рекламной компании у бутика дела пошли в гору. Мистер К. позвонил мисс Дж., чтобы сообщит радостную новость. Заодно он сказал, что если бы он успел до этого реорганизовать свой бизнес по Фэн Шуй, то до конца своих дней исповедовал бы Фэн Шуй. И то, что он не успел претворить в жизнь советы Дж., является большой удачей.


Из этой реальной ситуации становится понятным, что измерить результаты применения Фэн Шуй довольно трудно. Кроме собственно Фэн Шуй в ход событий вмешивается удача. Для точной оценки надо найти случай, когда удача отворачивалась, а все положительные результаты обеспечил только Фэн Шуй.


Физиогномика является одним из общепринятых методов, используемых настоящими Мастерами Фэн Шуй. Для клиентов мы оцениваем удачу до и после применения Фэн Шуй. Если мы находим, что лицо клиента изменилось, мы понимаем, что наши рекомендации по Фэн Шуй сработали, в противном случае необходимо использовать дополнительные техники для активации Фэн Шуй.




This article comes from Royal Academic Institute
http://www.royalacademicinstitute.com/fengshui

The URL for this story is:
http://www.royalacademicinstitute.com/fengshui/modules/news/article.php?storyid=333